Страницы: 1 2 >>  последняя
 Alga Radiosy
#1 16 апреля 2009
Ответить Цитировать

был 20 марта 2013г.

Личное сообщение

«Конечно же, нет!» - ответит 99% родителей. И будут абсолютно правы: дети – не предмет для экономии. Особенно если это касается расходов на их обучение и развитие. Но некоторые траты все-таки можно (в нынешних условиях – нужно) сократить. Например, расходы на одежду.

По статистике, расходы на детскую одежду в семейном бюджете могут составлять до 20%. Это, конечно, чрезвычайный показатель.

По факту в большинстве российских семей на детскую одежду и сопутствующие товары (аксессуары, сумки, обувь и т.д.) тратится около 10-12%.

Задумайтесь: до 10% семейного бюджета Вы отдаете за вещи, которые станут малы Вашему ребенку уже через несколько месяцев!

Уверены, что в любой семье неоднократно возникали мучительные диалоги между мужем и женой: когда одна сторона уверена, что «ребенку срочно нужна вот эта куртка, ему (ей) ходить не в чем!», а вторая сторона уверена, что семейный бюджет этого просто не вынесет.

В условиях кризиса многие семьи стали задумываться о различных методах экономии и сокращать свои расходы. В области детской (и взрослой) одежды существует несколько методов, позволяющие сэкономить солидные суммы в семейном бюджете.

4 метода экономии, их "за" и "против"

Марина Д
#2 3 августа 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Одежда дорогая, это да. Но детское питание ещё дороже. Посмотришь на цены - глаза на лоб лезут. Какая-то малюсенькая баночка с пюрешкой стоит 30-40 руб. Грабеж по-моему!

Анна Стриженкина
#3 4 августа 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Марина Д

детское питание - для ленивых или в дорогу. Имея блендер такие пюрехи приготовить проще простого - все свежее будет, это даже лучше. исключение - молочные смеси для исскуственников, это да, дорого.

а одежда дорогая очень это да...и обувь как на взрослых...

Марина Д
#4 4 августа 2009
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Вот и я о том же - эти пюре самим можно сделать, а сколько денег за них дерут!

Насчет одежды - согласно. Стоит порой столько же, как и на взрослого человека!

Ольга Дерябина
#5 1 февраля 2011
Ответить Цитировать

была 23 июля 2013г.

Личное сообщение

да,да. одежку лучше у знакомых поспрашивать,у кого детки уже выросли из них.

Анастасия Петрова
#6 18 марта 2011
Ответить Цитировать

была 26 сентября 2014г.

Личное сообщение

Хочется для детей все самое-самое! Но для них так все дорого!

Валеева Элина
#7 9 июня 2011
Ответить Цитировать

была 19 марта 2013г.

Личное сообщение

Согласна: дети – не предмет для экономии!!!!! Цены на детскую одежду действительно НЕРЕАЛЬНЫЕ!!! Мы покупаем на распродажах.

Альбина Савчук
#8 10 июня 2011
Ответить Цитировать

был 12 ноября 2015г.

Личное сообщение

детскую одежду можно купить и на секонде.

да, щас меня обольют грязью на эту тем, что нельзя, там вредно и т.д. но там, и качество нормально и после стирки не остаётся ничего вредного.

Ольга Мотвеенко
#9 3 июня 2012
Ответить Цитировать

была 25 октября 2017г.

Личное сообщение

На ребенка очень много уходит средств, и на одежду, ну на одежде же все экономят, кто-то на вырост берет, кто-то у родственников...

Светлана Никрасова
#10 7 декабря 2012
Ответить Цитировать

была 28 октября 2016г.

Личное сообщение

детишки- это вообще дорогое удовольствие и в плане денег и в плане выносить....

ну как экономить? можно самим к примеру, желать пюрешки . но.. тогда не получиться сэкономить время.

так и получается одно экономишь- другое нет.

Алина
#11 24 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 05 марта 2017г.

Личное сообщение

Смотря в чем экономить - здоровье, питание, конечно, нет. А вот покупать гору дорогой одежды ребенку, который быстро растет, кучу игрушек, которые интересны ему лишь 15 минут - считаю, пустые траты. Если деньги лишние, отдайте эти 100-500-1000р деткам на благо, тем, кому они нужны, чтобы выжить!

Алена
#12 25 апреля 2014
Ответить Цитировать

был 13 октября 2015г.

Личное сообщение

Вполне можно сократить расходы например на мебели, или на коляске.  Мы вот купили кроватку б/у на http://www.ubu.ru/kazan и правильно сделали. Так все время ребенок проводил в маминой постели
:facepalm: . Коляску тоже можно купить подешевле. А вот на безопасности и еде экономить не стоит.

Аня
#13 29 апреля 2014
Ответить Цитировать

была 02 марта 2017г.

Личное сообщение

Не считаю нужным покупать дорогую одежду в плане брендовой, чтобы потом кеды снять в гостях - а там маленькие адики)Тем более это не всегда реально удобно и качественно. Многие вещи можно привозить из поездок, например в Германии очень качественные вещи стоят копейки. Игрушки сейчас тоже не айс- развивалки самые обычные стоят недороги, все остальное покупают, чтобы ребенок был предоставлен сам себе, поменьше приставал.

Маринко
#14 19 июля 2014
Ответить Цитировать

была 27 августа 2015г.

Личное сообщение

Альбина Савчук пишет:

детскую одежду можно купить и на секонде.
да, щас меня обольют грязью на эту тем, что нельзя, там вредно и т.д. но там, и качество нормально и после стирки не остаётся ничего вредного.

Поддерживаю.  Тем более, что ребенок растет как на дрожжах, и одежку может одеть только один сезон, а на следующий она уже будет мала. А ты ведь не будешь ребенку одежду большую размером одевать. Поэтому в секонде можно найти что-то хорошее и недорогое. 

marybraun
#15 19 июля 2014
Ответить Цитировать

была 23 апреля

Личное сообщение

Нарушения : 1
Я тоже стараюсь не брать дорогие, вещи, часто их на сезон не хватает.

Маринко
#16 2 августа 2014
Ответить Цитировать

была 27 августа 2015г.

Личное сообщение

И игрушек много тоже брать не стоит, я думаю. Так как ребенок потом на эти игрушки внимания не обращает, а начинает просить новые.

Юлия Исакова
#17 5 августа 2014
Ответить Цитировать

был 05 августа 2014г.

Личное сообщение

На чем экономить выбирает сам родитель по своим средствам. Я лично не буду экономить на образовании, лекарствах и продуктах питания для ребенка.

faina7
#18 7 марта 2015
Ответить Цитировать

был 17 октября 2016г.

Личное сообщение

Полностью согласна, в глобальном на детях экономить не стоит, а вот иногда лишнюю не нужную игрушку можно и не купить.

Маринко
#19 13 марта 2015
Ответить Цитировать

была 27 августа 2015г.

Личное сообщение

Юлия Исакова пишет:

На чем экономить выбирает сам родитель по своим средствам. Я лично не буду экономить на образовании, лекарствах и продуктах питания для ребенка.

Это и понятно, ведь любой родитель, и я в том числе, не станет экономить на здоровье, тем более своего чада.

vorontsovanatulya
Пользователь скрыт
#20 13 мая 2015
Ответить Цитировать

была 30 марта

Личное сообщение

Стараюсь не экономить.

Страницы: 1 2 >>  последняя
Перейти в раздел: |