Город Казанец задержан при попытке перебросить на территорию колонии героин

Казанец задержан при попытке перебросить на территорию колонии героин

По версии следствия, 18 января 2015 года около полуночи 23-летний Руслан Калмыков в ходе телефонного разговора с осужденным, отбывающим наказание в исправительной колонии №19, договорился о передаче героина, собираясь перебросить его через ограждение на территорию указанного учреждения.

Спустя два часа Калмыков незаконно приобрел у неустановленного лица путем закладки возле дома по улице Турбинной города Казани свертки с героином общей массой не менее 7,37 грамма. В этот же день около 5 часов Калмыков, находясь у охраняемой территории вышеуказанной колонии, был задержан сотрудниками учреждения, предварительно скинув находившиеся при нем свертки с героином, опасаясь быть уличенным в совершенном преступлении.

Калмыков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе следствия вину в инкриминируемом преступлении он полностью признал, сообщает Прокуратура РТ. Уголовное дело направлено в Приволжский районный суд города Казани для рассмотрения по существу, пишет «Вечерняя Казань».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем