Город Жителя Казани задержали при «закладке» наркотиков

Жителя Казани задержали при «закладке» наркотиков

Сотрудники полиции Казани поймали с поличным 23-летнего молодого человека, сбывавшего в столице Татарстана синтетические наркотики, сообщает пресс-служба УМВД России по Казани.

Информация о незаконной деятельности молодого человека в правоохранительные органы поступила в ноябре. Полицейские после проведения оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в ходе попытки сбыта курительной смеси т.н. бесконтактным способом при размещении им вещества в тайнике.

При досмотре у молодого человека обнаружено четыре пакетика со смесью растительного происхождения, а в сотовом телефоне – аудиозапись со списком адресов ранее разложенных запрещенных веществ. По словам задержанного, запись служила для него своеобразным навигатором: помогала запоминать места нахождения наркотиков, чтобы затем информировать по интернету клиентов.

С помощью аудиофайлов полицейские нашли в Московском и Ново-Савиновском районах 14 схронов, по которым были распределены курительные смеси для последующего сбыта. В обнаруженных тайниках изъято 17 пакетиков с растительным веществом, общая масса которого составила 40 г. Химическая экспертиза установила, что изъятое вещество содержит наркотическое средство N-(1карбомоил-2-метилпропил)-1-(циклогексиметил)-1Н-индазол-3-карбоксамид – одну из разновидностей т.н. спайсов. В съемной квартире подозреваемого также обнаружено еще 20 г синтетического наркотика.

Свою вину задержанный полностью признает. По словам молодого человека, он подыскал по интернету поставщика спайсов, после чего получил бесконтактным способом партию синтетических наркотиков массой 100 г. Далее с партнером он связывался исключительно через сеть, используя услугу по мгновенному обмену сообщениями.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.1 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ («Приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере»). Ведется следствие, устанавливаются обстоятельства преступления. В отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем