Город Татарстанские школьники вышли в полуфинал телеигры «Умники и умницы»

Татарстанские школьники вышли в полуфинал телеигры «Умники и умницы»

Татарстанские школьники приняли участие в четвертьфинале телеолимпиады «Умники и умницы», которая проходила в Москве с 4 по 10 декабря 2014 года.

Как сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ, ребята показали высокий уровень подготовки. Им пришлось ответить на сложные вопросы по истории, литературе и другим предметам. По итогам игры ученик Балтасинской средней школы Булат Карипов, учащиеся казанской гимназии №37 Азат Ахтямов и нижнекамской средней школы №10 Данил Максимов вышли в полуфинал игры и приглашены в качестве агонистов. А Мурат Бакеев из казанского лицея №5 будет принимать участие в полуфинале в качестве теоретика.

В составе строгого и авторитетного ареопага были выдающиеся деятели культуры, образования и политики: пресс-атташе Франции, балетмейстер и заслуженный деятель культуры Гедеминес Таранда, министр образования Московской области Марина Захарова, президент Кабардино-Балкарской республики Юрий Коков, композитор, продюсер и народный артист РФ Дмитрий Маликов, народная артистка РФ Евгения Симонова. Телеолимпиада «Умники и умницы» проводится под руководством профессора МГИМО Юрия Вяземского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем