Город В Казани наркосбытчиков приговорили к 33 годам лишения свободы

В Казани наркосбытчиков приговорили к 33 годам лишения свободы

В Кировском районном суде Казани оглашен приговор в отношении группы лиц, занимавшихся сбытом наркотических средств. У членов преступной группы изъято сразу три вида наркотиков.

Оперативные сотрудники Управления наркоконтроля Татарстана выявили преступное трио, снабжавшее наркотиками местных наркопотребителей. В результате оперативно-розыскных мероприятий были уставлены члены преступной группы, механизм сбыта наркотиков и определена роль каждого из них.

Организовал ОПГ 34-летний наркопотребитель со стажем, проживавший в поселке Беляевский. В его обязанности входило приобретение «товара», хранение и расфасовка.

Сбытом наркотиков занимались его хорошие знакомые – ранее судимый за наркопреступление 33-летний мужчина и его 34-летняя сожительница. Часть денежных средств, вырученных за реализацию наркотиков, сожители оставляли себе. Женщина, лишенная родительских прав, и ее гражданский муж, к тому же, долгое время являются потребителями героина.

В ходе обыска, проводимого по месту проживания главного зачинщика, сотрудниками наркоконтроля Татарстана было обнаружено и изъято несколько десятков разовых доз героина, расфасованного в полимерные свертки гашиша, и 800 граммов марихуаны.

В результате рассмотрения уголовного дела Кировским районным судом Казани вынесен обвинительный приговор. Организатор проведет 11 лет в колонии строгого режима и выплатит штраф в размере 150 тысяч рублей, подельнику предстоит провести в местах лишения свободы 12 лет и заплатить штраф в размере 150 тысяч, а женщину суд приговорил к 10 годам общего режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил, передает пресс-группа УФСКН России по РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем