Город Президент РТ вручил директору Эрмитажа орден

Президент РТ вручил директору Эрмитажа орден

Главную награду республики – орден «За заслуги перед Республикой Татарстан» – вручил сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов директору Государственного Эрмитажа Михаилу Пиотровскому. Церемония награждения состоялась в Каминном зале Казанского Кремля, сообщает пресс-служба президента РТ.
Приветствуя Михаила Пиотровского, Рустам Минниханов отметил, что нынешний год является особым и для Татарстана, и для самого музея. Представительству Эрмитажа в Казани исполняется 10 лет, и на протяжении этих лет Татарстан ощущал поддержку со стороны лично директора Государственного Эрмитажа.

Рустам Минниханов вручил Михаилу Пиотровскому орден «За заслуги перед Республикой Татарстан». «Нам приятно, что обладателем этого ордена является такой великий человек. Мы всегда чувствуем вашу поддержку и уверены, что вместе с вами сможем сделать еще многое, – обратился к директору Эрмитажа президент РТ. – Эрмитаж – уникальное сокровище нашего государства, и благодаря нашей совместной работе с ним могут познакомиться не только жители Санкт-Петербурга».

М.Пиотровский поблагодарил Р.Минниханова за награду и отметил успешность центра «Эрмитаж Казань». «Этот наш с вами проект являлся пилотным, а сейчас мы приводим его в пример для других наших региональных площадок», – сказал он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем