RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

южн.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани наградили самых активных участников «Народной инвентаризации»

В Казани наградили самых активных участников «Народной инвентаризации»

В Комитете земельных и имущественных отношений Казани подвели итоги третьего этапа общегородской акции «Народная инвентаризация», проходившей на территории города с 1 по 30 октября. Наиболее активным горожанам председатель комитета Ратмир Шайдуллин вручил почетные грамоты и ценные подарки.

Третий этап акции «Народная инвентаризация» был направлен на выявление незаконной игорной деятельности. Как сообщил председатель комитета, за период проведения акции от граждан поступило порядка 100 обращений. «Третий этап показал, что акция набирает популярность, а доверие населения к власти растет», – рассказал Ратмир Шайдуллин.

Он также уточнил, что подавляющее большинство заявок, поступивших в рамках третьего этапа, были анонимными. По итогам третьего этапа акции лидером по количеству объектов игорной деятельности является Московский район Казани – на его территории было обнаружено 28 подобных заведений. Следом идут Советский, Приволжский и Вахитовский районы – по 20, 18 и 17 объектов соответственно. Замыкают список Авиастроительный, Ново-Савиновский и Кировский районы – 16, 14 и 7 объектов.

Председатель КЗИО наградил самых активных участников акции. Ими стали жительницы столицы Татарстана Регина Ганиева и Диляра Мазитова. Они получили из рук Ратмира Шайдуллина грамоты за большой вклад и активное участие в третьем этапе общегородской акции «Народная инвентаризация». Также победительницам третьего этапа вручили мобильные планшеты и футболки с логотипом «Народной инвентаризации».

По словам Ратмира Шайдуллина, комитет земельных и имущественных отношений планирует предложить продолжить акцию другим городским службам. «У нас есть два варианта. Первый – передать «эстафетную палочку» комитету ЖКХ, который сейчас проводит инвентаризацию муниципального жилья. Второй вариант – посвятить четвертый этап незаконной вырубке зеленых насаждений, свалкам и нарушениям правил благоустройства Казани. За это отвечают комитет внешнего благоустройства и Управление административно-технической инспекции», – рассказал председатель КЗИО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем