Город С начала ледостава в РТ погибли подо льдом семь человек

С начала ледостава в РТ погибли подо льдом семь человек

На сегодняшний день в Татарстане на водных объектах погибли 133 человека, что на 45 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Всего было спасено 56 человек. В последнее время участились случаи провалов людей под неокрепший лед. Так, в период с 26 октября по 14 ноября (время ледостава) на водных объектах Татарстана погибли девять человек, семь из которых провалились под лед. Об этом сообщил сегодня главный государственный инспектор РТ по маломерным судам Ильхам Насибуллин в ходе брифинга в Кабинете Министров РТ.

Произошедшие несчастные случаи зарегистрированы в Казани, Зеленодольском, Агрызском и Актанышском районах. По словам Ильхама Насибуллина, главной причиной увеличения количества несчастных случаев на льду является выход рыбаков во время ледостава на неокрепший лед, нарушение мер личной безопасности, а также переменная температура воздуха на территории республики.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в настоящий осенне-зимний период был принят ряд правительственных документов, одним из которых является распоряжение Кабмина РТ от 22 октября «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности населения республики Татарстан на водных объектах в зимний период 2014/2015 годов».

Согласно данному документу, начиная с 15 ноября, в республике проводится месячник безопасности на водных объектах, в рамках которого предполагается проводить мониторинг толщины льда в местах массового выхода людей на лед и подледного лова рыбы (сегодня под контроль взяты 83 места подледного лова), патрулирование по выявлению мест массового выхода на лед, проведение профилактических мероприятий, занятий с населением, с рыбаками, с детьми, а также проведение технических освидетельствований ледовых переправ для их безопасной эксплуатации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем