Город Победители конкурса «Цвет имеет значение» получили детские площадки

Победители конкурса «Цвет имеет значение» получили детские площадки

В минувшие выходные в Казани состоялся праздник во дворе, занявшем первое место в конкурсе «Цвет имеет значение». Приз – новую детскую площадку – получил от не только двор-победитель, но и двор, занявший второе место.

Новые детские площадки были построены во дворе на пересечении ул.Академика Сахарова и проспекта Победы (именно этот двор одержал победу в конкурсе «Цвет имеет значение»), а также во дворе на пересечении улиц Кул Гали и Академика Завойского, занявшем второе почетное место.

Напомним, в рамках проекта «Цвет имеет значение» были установлены специальные контейнеры для раздельного сбора мусора в 20 дворах Казани. Жители Казани приносили использованные бумагу, стекло и пластик и обменивали их на специальные фишки, по которым велся подсчет собранного мусора. По итогам проекта победителей оказалось двое: жители первого двора собрали 12,7 тонны отходов, а результат второго составил 11,5 тонны мусора. За свои старания активные казанцы получили новые детские площадки.

Стоит добавить, что за два месяца проведения проекта «Цвет имеет значение» неравнодушные жители собрали 81 тонну отходов. Мусор был отправлен на переработку, пишет kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем