RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

751мм 34%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город В казанском микрорайоне «Солнечный город» откроется первый арт-сквер

В казанском микрорайоне «Солнечный город» откроется первый арт-сквер

30 октября в микрорайоне «Солнечный город» в Казани откроется арт-сквер, стилизованный в тематике шахматных фигур и настольных игр. Он выполнен по проекту участников фестиваля малых архитектурных форм «Архстоун».

Арт-сквер украшают бетонные конструкции в виде шахматных фигур: король, королева, конь, ладья, слон и пешки. Также в зоне отдыха представлены малые архитектурные формы в виде фишек домино и джойстика от игровой приставки.

Открытие арт-сквера станет завершающим мероприятием фестиваля малых архитектурных форм «Архстоун». Этим летом в рамках проектных семинаров фестиваля 30 талантливых молодых людей в командах работали над реальными проектами по преобразованию городских территорий совместно с ведущими специалистами, в числе которых были художник и скульптор Олег Татаринцев, художник и дизайнер Андрей Люблинский, вице-президент Союза дизайнеров России Сергей Михайлов. Участникам предлагалось продумать обустройство Привокзальной площади, улицы Меридианной и бульвара в «Солнечном городе» с помощью малых архитектурных форм: скамеек, урн, фонарей, интересных фигур. Экспертный совет фестиваля возглавила главный архитектор города Казани Татьяна Прокофьева. 30 октября она наградит участников специальными дипломами во время открытия сквера «Архстоун».

Открытие арт-сквера состоится в 16.00, сообщает пресс-служба Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем