Город Вьетнамский рынок может переехать в здание многофункционального склада

Вьетнамский рынок может переехать в здание многофункционального склада

ООО «Витарус» («Вьетнамский рынок») в дальнейшем может продолжить свою работу в здании многофункционального склада по ул.Журналистов, который будет переоборудован для этих целей. Такую возможность обсудили сегодня представители Исполнительного комитета города и администрации рынка.

В рабочей встрече приняли участие замруководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов, директор ООО «Витарус» («Вьетнамский рынок») Дао Тхи Кой, председатель Комитета экономического развития Ильдар Шакиров, начальник Управления гражданской защиты Фердинанд Тимурханов, директор ООО «КФБ» Михаил Фролов, а также представители посольства Вьетнама в России.

Собравшиеся обсудили вопрос дальнейшего функционирования рынка и варианты его размещения. В числе предложенных вариантов рассматривалась возможность возведения нового здания на месте сгоревших помещений и временного размещения торговых павильонов на территории рынка. Как отметила директор ООО «Витарус» («Вьетнамский рынок») Дао Тхи Кой, размещать временные торговые сооружения на территории рынка в зимний период нецелесообразно, а строительство основного корпуса не обоснованно по затратам, ввиду того, что она не является их собственником. Мадам Кой предложила возобновить деятельность рынка в уже существующем здании по адресу ул.Журналистов, 31 на территории ООО «КФБ», и продемонстрировала несколько эскизов будущих торговых павильонов.

По словам директора ООО «КФБ» Михаила Фролова, формально здание еще не введено в эксплуатацию, однако подрядчик все работы уже закончил. Ввести здание в эксплуатацию планируется во второй декаде ноября текущего года. Изначально трехэтажное здание со встроенными офисными помещениями планировалось использовать как многофункциональный складской комплекс. Михаил Фролов добавил, что общая площадь помещения составляет 6300 кв.м., и здесь смогут разместиться порядка 400 павильонов.

Участники встречи отметили, что в случае принятия этого варианта функционирование рынка возможно будет восстановить в самые кратчайшие сроки, пишет kzn.ru.

Фото: Фото с сайта kzn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем