Город Более 4 тысяч жителей РТ призовут на военную службу до конца года

Более 4 тысяч жителей РТ призовут на военную службу до конца года

Призывная кампания в РТ стартовала сегодня, 1 октября, и продлится до 31 декабря.

«В октябре-декабре в Татарстане подлежит вызову на призывные комиссии более 20 тысяч человек, отправке в войска – более четырех тысяч человек. Первые отправки с призывных пунктов к местам несения службы планируются в первой декаде ноября», – рассказал журналистам Погодин.

В первую очередь этой осенью будут призваны выпускники высших и средних профессиональных учебных учреждений, получивших дипломы в текущем году.

«Во время весеннего призыва мы не смогли до конца обеспечить призыв граждан с высшим и средним профессиональным образованием. Призывными комиссиями были приняты решения о призыве и отправке в войска 1292 выпускников вузов этого года из 5565, отправлено весной – 1227. Из 5267 выпускников средних профессиональных учебных учреждений призывными комиссиями было решено отправить на службу 2313 человек, отправлено было 1630. 70 выпускников вузов и 683 выпускника ссузов не были отправлены в силу поздней сдачи экзаменов и дипломных работ, а также из-за низких показателей состояния здоровья. Не завершили дополнительное медицинское обследование 417 человек выпускников вузов и 471 выпускник ссузов. Все эти выпускники находятся на контроле и подлежат первоочередному вызову на мероприятия по призыву и отправке в войска в ходе осенне-зимнего периода», – пояснил военный комиссар РТ.

В связи с изменением требований к состоянию здоровья призывников прогнозируется увеличение показателя годности до 80 процентов (против 73,1 процента текущей весной) в целом по республике. В связи с этим выполнение установленного задания по отправке на прохождение воинской службы будет обеспечиваться также за счет граждан старших возрастов, ранее не призванных на военную службу по различным причинам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем