Город Инструктор автошколы в Набережных Челнах изготавливал и сбывал спайсы

Инструктор автошколы в Набережных Челнах изготавливал и сбывал спайсы

Сотрудники Набережночелнинского отдела Управления наркоконтроля Татарстана задержали наркосбытчика и его подельника, занимавшихся продажей оптовых партий синтетических наркотиков, сообщает сегодня пресс-служба ведомства.

22-летний уроженец Автограда официально работал инструктором по вождению в автошколе. В прошлом судимый за грабеж автоинструктор разработал целый план действий: в арендованной квартире оборудовал нарколабораторию и из наркотических реагентов изготавливал курительные смеси, которые в дальнейшем распространял оптовыми партиями. Подельником задержанного выступал его 22-летний давний товарищ, который привозил реагенты в нарколабораторию и развозил готовые курительные смеси.

К слову, сами сообщники наркотики не употребляли, а лишь занимались их распространением.

Оперативниками наркоконтроля мужчины были задержаны в подъезде дома, где находилась нарколаборатория. В ходе обыска помещения было обнаружено 130 г наркотиков, из которых можно было изготовить более 14 тысяч разовых доз готовых к употреблению курительных смесей. Также сотрудниками управления были изъяты весы, сито, аптечная трава.

На данный момент подозреваемые наркодельцы арестованы, ведется следствие. Каждому из них грозит до 20 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем