RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Казани соберутся «медведи Бадди» со всего мира

В Казани соберутся «медведи Бадди» со всего мира

В Казань приедет Международная художественная выставка «United Buddy Bears» (Содружество медведей Бадди). Также жителей и гостей столицы Татарстана ждут фестиваль вяленого гуся, мультимедийных инсталляций и хорового пения. О том, какие мероприятия пройдут в городе по Программе развития туризма на 2014-2017 года, сегодня на деловом понедельнике рассказала председатель Комитета внешних связей и туризма Исполкома Казани Евгения Лодвигова.

«Уже в ближайших планах провести фестиваль вяленого гуся в Казани, как Октоберфест в Мюнхене», – сообщила Евгения Лодвигова, отметив, что целью мероприятия станет привлечение внимания к татарской и русской кухням. «Здесь могут быть представлены как авторские, так и семейные рецепты приготовления блюда. Международная практика показывает, что такие фестивали могут сочетать в себе несколько составляющих – в рамках фестиваля проходят спортивные состязания, выступления народных коллективов, мастер-классы от лучших ремесленников. Этот фестиваль будет проведен совместно с Ассоциацией рестораторов и отельеров», – добавила председатель профильного Комитета. Другой сильный бренд, который будет использован для продвижения столицы – Кыш Бабай.

Как рассказала докладчик, в городе также продолжится работа по мероприятиям под эгидой международных операторов. Евгения Лодвигова напомнила, что в Казани в этом году уже состоялись «Казанская велоночь» и «Kazan City Racing». «В планах организация турне «United Buddy Bears» (содружество медведей Бадди). Это международная художественная выставка, проповедующая мир, любовь, толерантность, которая проходила в таких городах, как Берлин, Токио, Буэнос-Айрес, Париж, Нью-Дели и Санкт-Петербург», – поделилась планами Евгения Лодвигова. Известная выставка, которая по всему миру собирает миллионную публику, представляет собой скульптуры медведей, каждый из которых выкрашен в цвета и символы отдельной страны. Выставка приедет в Казань в 2015 году, пишет kzn.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем