Город Общегородской субботник пройдет в Казани 18 октября

Общегородской субботник пройдет в Казани 18 октября

Традиционный декадник по санитарной очистке Казани начнется 8 октября и завершится 18 октября общегородским субботником. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель председателя Комитета внешнего благоустройства Райес Зайнутдинов.

В рамках декадника планируется привести в порядок 20 млн.кв.метров дорог, 130 садов, парков, скверов, 17 млн.кв.метров зеленых зон и мест массового пребывания людей, ограждений безопасности и остановочных павильонов, более 3800 дворов, прилегающих территорий к контейнерным площадкам, сообщил Р.Зайнутдинов. Также будет организована работа по посадке зеленых насаждений и ликвидации несанкционированной рекламы с элементов благоустройства улично-дорожной сети.

Одной из первоочередных задач, стоящих перед службами благоустройства в преддверии зимы, является очистка городской территории от несанкционированных навалов мусора. По данным Р.Зайнутдинова, с начала года выявлено 99 мест несанкционированного складирования отходов. Из них ликвидировано только 76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем