Город 22 сентября общественный транспорт будет работать в усиленном режиме

22 сентября общественный транспорт будет работать в усиленном режиме

22 сентября в рамках проведения Всемирного дня без автомобиля общественный транспорт Казани будет работать в усиленном режиме.

Автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу пешеходных прогулок, велосипедов и общественного транспорта.

Как сообщили в Комитете по транспорту Исполкома Казани, акцию активно поддержат сотрудники мэрии Казани. Планируется, что значительная часть сотрудников муниципальных и республиканских государственных структур пересядут на велосипеды или общественный транспорт.

В этот день общественный транспорт Казани будет работать в усиленном режиме. Водителям и кондукторам предписано выйти на работу в форменной одежде. На всех автотранспортных предприятиях города назначены ответственные лица, которые будут следить за выполнением предписаний.

Напомним, Всемирный день без автомобиля проводится по всему миру с 2000 года. В Европе акция проходит в течение всей недели. Организаторами европейской недели мобильности выступает Ассоциация «The European Mobility Week Campaign», в состав которой входят представители власти и бизнеса более чем из 40 стран мира и 2159 городов. В этом году официальными участникам от России стали Казань, Калининград, Тамбов, Липецк, Губкинский, Лабытнанги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем