Город Сезон работы фонтанов завершится к середине октября

Сезон работы фонтанов завершится к середине октября

С окончанием летнего сезона городские фонтаны переходят на зимний режим: в октябре обслуживающие организации проведут плановую консервацию оборудования до следующей весны, пишет KZN.RU.

Как сообщили в Комитете внешнего благоустройства Исполкома Казани, фонтаны завершат ориентировочно свою работу к 15 октября. Начало производства консервационных работ зависит от погодных условий.

В рамках консервации фонтанов на зимний период будет произведен частичный демонтаж насосного оборудования, продувка трубопроводов, слив воды, очистка чаши и фильтров. К зиме около 50% фонтанов, преимущественно расположенных в общедоступных местах, будут ограждены деревянными щитами.

Напомним, на территории Казани установлено 33 фонтана. В течение лета не возникало серьезных сбоев в их работе, а все незначительные поломки устранялись специалистами обслуживающих организаций в течение двух дней.

В этом году к имеющимся элементам благоустройства добавился цветомузыкальный пешеходный фонтан в открывшемся после реконструкции парке Горького. На данный момент в Комитете внешнего благоустройства разрабатывается проект фонтана в парке у ДК Химиков, где также запланированы комплексные работы по благоустройству.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем