Город «Кросс нации-2014» пройдет в столице РТ 21 сентября

«Кросс нации-2014» пройдет в столице РТ 21 сентября

В воскресенье, 21 сентября в Казани пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2014». Традиционные забеги будут организованы на площадке, прилегающей к стадиону «Казань-Арена».

«Кросс нации» – самое масштабное массовое спортивное мероприятие по летним видам спорта. Стоит отметить, что Казань является единственным городом Татарстана, в котором проводится «Кросс Нации». Помимо столицы РТ массовые забеги пройдут еще в 79 городах нашей страны, пишет kzn.ru.

В самом массовом забеге на дистанцию 2,5 км, по предварительным данным, выйдут более 20 тысяч казанцев – школьники, учащиеся детско-юношеских спортивных школ, студенты высших и средних специальных учебных заведений, действующие спортсмены, ветераны спорта, работники государственных и общественных организаций. Также в программе «Кросса нации» забег семейных команд (состав семьи: мама, папа, ребенок 6-8 лет и ребенок 10-11 лет) и забег ветеранов спорта.

Также в рамках Всероссийского дня бега Комитетом физической культуры и спорта будет организован Казанский полумарафон, участие в котором могут принять все желающие. Любителям бега предстоит преодолеть 21 км 97 метров.

Официальная церемония открытия «Кросса нации» будет организована в 11.00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем