Город КГМУ внесен в Книгу почета Казани

КГМУ внесен в Книгу почета Казани

Фото с сайта metshin.ru

Казанский государственный медицинский университет внесен в Книгу почета Казани. Об этом на торжественной линейке в вузе объявил мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин.

На празднике в честь 1 сентября первокурсников старейшего медицинского вуза России кроме главы города приветствовали руководители министерств и ведомств Татарстана и педагогический коллектив во главе с ректором, профессором Алексеем Созиновым.

Ильсур Метшин поздравил вуз с 200-летием и объявил, что Казанская городская дума приняла решение за выдающиеся заслуги в развитии системы медицинского образования и науки и весомый вклад в подготовку высококвалифицированных кадров для учреждений здравоохранения Казани внести КГМУ в Книгу почета города.

В заключение под аплодисменты студентов медуниверситета состоялась торжественная церемония поднятия флага вуза, в которой приняли участие Ильсур Метшин, Алексей Созинов, профессор, бывший декан педиатрического факультета, ветеран Великой Отечественной войны Сулейман Валитов и лучшая выпускница 2014 года Юлия Акчурина, сообщает пресс-служба мэрии Казани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем