Город Путин: жители РТ должны сами определить, как называть главу республики

Путин: жители РТ должны сами определить, как называть главу республики

Жители Татарстана должны сами решить, как им называть высшее должностное лицо республики. Об этом сегодня, 29 августа, заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с участниками 10-го всероссийского молодежного форума «Селигер-2014» в Тверской области. «Как назвать высшее должностное лицо, это, прежде всего, ваше дело, дело тех граждан России, которые проживают в республике Татарстан», – отметил он.

По словам главы государства, Татарстан является полноценным субъектом РФ, несмотря на то, что руководитель республики называется президентом. Нынешний президент Татарстана Рустам Минниханов и его предшественник Минтимер Шаймиев – «в прямом и в высшем смысле этого слова – государственники, полноценные граждане Российской Федерации и не просто граждане Российской Федерации, они патриоты России», считает Путин.

«Мы с вами почувствовали в период развития крымских событий, когда ныне действующий президент Татарстана неоднократно выезжал в Крым, встречался с крымско-татарскими представителями, говорил о том, как устроена жизнь в Российской Федерации такого одного из титульных народов как татары, – отметил он. – Наша цель заключается в том, чтобы все люди, где бы они не проживали и какой бы национальности не были, чувствовали себя полноценными гражданами России и пользовались бы одинаковыми правами», пишет ИА REGNUM.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем