RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В одном из православных приходов Казани прошла донорская акция

В одном из православных приходов Казани прошла донорская акция

Накануне, 28 августа, священники и прихожане казанского храма Серафима Саровского сдали кровь в пользу нуждающихся людей. Сдача крови проходила непосредственной близости от храма, в специальном мобильном комплексе.

Как сообщили в пресс-службе Татарстанской митрополии, в акции желали поучаствовать около 100 человек, однако лишь треть желающих была допущена к донорству из-за медицинских противопоказаний и нарушения по незнанию правил сдачи. «Всего кровь сдали 33 человека», – говорит координатор проекта «Православный донор» Дмитрий Мухин. Накануне у него состоялся разговор с представителем Городской больницы №7, где подтвердили, что сейчас по Казани дефицит крови. Поэтому верующие решили помочь, пишет ИА REGNUM.

Прошедшая донорская акция стала второй, организованной в этом году в православных приходах Казани. Первая состоялась в середине мая в семинарском храме. О дате следующего приезда мобильной станции переливания крови на приходы города точной информации пока нет, однако сотрудники и волонтеры медицинского сектора Социального отдела Казанской епархии рассчитывают провести очередное дело милосердия уже осенью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем