RU116
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Казани

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

ю-в.

755мм 66%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город На сцене Казанского ТЮЗа состоятся гастроли Рязанского театра

На сцене Казанского ТЮЗа состоятся гастроли Рязанского театра

С 22 по 24 сентября на сцене Казанского ТЮЗа состоятся гастроли Рязанского государственного областного театра для детей и молодежи.

Большая часть постановок Рязанского театра ориентирована на подростков. В репертуар гастролей вошли спектакли для младшего школьного возраста, спектакли для среднего школьного возраста и спектакли для старшеклассников и юношества. В спектаклях затрагиваются темы добра, любви, дружбы и взаимопомощи.

Казанцам и гостям города будет представлено пять спектаклей, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ. Так, для зрителей старше 12 лет гости из Рязани привезут спектакли «Провинциальный романс» (по рассказу А.П.Чехова «Ионыч»), «Ночь перед Рождеством» (по Н.В. Гоголю, комедия) и «Тринадцатая звезда» В.Ольшанского (мелодрама). Младших зрителей ждут сказки: «Три желания Морозко», «Царевна – лягушка», сообщает KZN.RU.

Рязанский государственный областной театр для детей и молодежи (Театр на Соборной) был открыт 14 декабря 1937 года. Воспитательные задачи репертуарной политики театра основаны на принципе: «В наших спектаклях силы любви и дружбы всегда должны одерживать победу над коварством и жестокостью». Театр является участником различных театральных фестивалей: «Царь-Сказка» (Великий Новгород), «Реальный театр» (Екатеринбург), «Театр детства и юности – XXI век» (Воронеж), «Арлекин» (Санкт-Петербург), «Школа современного театра» (Нижний Новгород), «Сказочный мир» (Москва) и других.

В эти же дни Казанский ТЮЗ будет гастролировать в Рязани и покажет 6 спектаклей: «Вкус меда», «Здравствуйте, я ваша тетя!», «Свадьба с генералом», «Волшебная ярмарка», «Сказка про репку» и «Пчелка Нечкебиль».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем