Город Художник из Казани хочет нарисовать на набережной Саратова портрет Янковского

Художник из Казани хочет нарисовать на набережной Саратова портрет Янковского

Художники из Казани продолжают отправлять заявки на участие в городском фестивале граффити «Волжская волна», чтобы оставить свой след на набережной в Саратове. Прием заявок продлен до 8 сентября.

Напомним, конкурс был объявлен саратовскими властями для того, чтобы дать возможность лучшим граффитистам Поволжья раскрасить стену вдоль набережной. Эскизы присылают как саратовские мастера, так и художники из Москвы, Казани и Иванова.

Художник из Казани Дамир Даксов также решил принять участие в конкурсе, увидев приглашение поучаствовать в фестивале в Интернете. «Мне понравилась задумка фестиваля, потому что можно поработать в незнакомом мне городе. К тому же преобразить какую-либо поверхность, а в Саратове это – стена вдоль новой набережной, всегда интересно», – приводит слова художника информационное агентство СарИнформ. Дамир Даксов рассказал, что чаще всего рисует грустных персонажей и мечтает перенести на стену набережной изображение Олега Янковского.

Как писал портал KZN.RU, заявку на участие в конкурсе можно отправить на адрес: komitet@admsaratov.ru. Вместе с заявкой необходимо отправить эскиз граффити с указанием темы, согласие автора на использование представленных материалов в рамках конкурса, резюме автора и портфолио его работ в стиле граффити. На конкурс принимаются эскизы, посвященные определенной теме. К примеру, авторы могут пофантазировать на тему Золотой Орды, известных жителей города или такого символа Саратова, как хлебный калач.

Жюри выберет из всех работ 40 победителей, которые смогут нанести рисунки на поверхность стены на новой набережной Саратова. 10 лучших граффити получат призы. Комиссия оценивает эскизы в зависимости от того, насколько работа соответствует темам конкурса, а также насколько творчески и оригинально подошел автор к работе. Кроме того, будут оцениваться стилистическое оформление и технические особенности исполнения эскиза – насыщенность, цветопередача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем