RU116
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Казани

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

4 м/c,

сев.

753мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Музее соцбыта появилась уникальная виниловая пластинка

В Музее соцбыта появилась уникальная виниловая пластинка

Уникальным экспонатом – виниловой пластинкой австралийской хард-рок-группы AC/DC под названием «Powerage» – пополнилась на днях коллекция казанского Музея социалистического быта. Раритетный диск с автографами займет свое достойное место в зале рок-н-рольной славы музея.

Виниловая пластинка легендарной группы АС/DС выпущена в Австралии в 1978 году (именно там музыканты начали свое восхождение к музыкальному Олимпу). Щедрый подарок музею сделали участники австралийского фан-клуба популярного во всем мире рок-коллектива. Один из его создателей Уильям Парксон, год назад посетивший Музей соцбыта, решил поддержать зал рок-н-рольной славы и в этом году специально захватил с собой знаковый подарок, сообщает KZN.RU.

«Мы очень рады, что любители музыки из Сиднея знают и поддерживают наш музей, – поделился впечатлениями директор Музея соцбыта Рустем Валиахметов. – Честно говоря, не ожидали, что получим такой подарок. Эта пластинка под названием «Powerage» – настоящий раритет для любого любителя музыки. AC/DC – это символ максимальной простоты и, в то же время, максимальной энергетики. AC/DC слушают практически все, кто хоть что-нибудь понимает в музыке. Их слушали и будут слушать и классические музыканты, и рок-исполнители. Это пароль, по которому творчески свободные люди узнают друг друга. Музыка AC/DC объединяет. Приятно, что наши посетители смогут видеть в нашей экспозиции такой экспонат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем