Город Прокуратура Татарстана начала проверку в республиканском СПИД-центре

Прокуратура Татарстана начала проверку в республиканском СПИД-центре

Сегодня активисты всероссийского движения «Пациентский контроль» направили президенту Татарстана Рустаму Минниханову письмо с просьбой обеспечить жизненно важными препаратами ВИЧ-позитивных людей, проходящих лечение в республиканском СПИД-центре. Об этом на своем сайте сообщил Казанский правозащитный центр со ссылкой на представителей движения.

В адрес «Пациентского контроля» продолжает поступать информация от пациентов, состоящих на учете в Республиканском центре Минздрава Татарстана по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями (СПИД-центр), об отсутствии препаратов и в связи с этим необоснованной смене схем антиретровирусной терапии.

В этой связи прокуратура Республики Татарстан проверит соблюдение указанным медицинским учреждением требований законодательства о здравоохранении, в том числе Федерального закона «О предупреждении распространения в РФ заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека». Кроме того, будет дана оценка полноте и эффективности мер, принимаемых республиканским Минздравом в данной сфере.

О результатах проверки будет сообщено дополнительно, сообщает пресс-служба прокуратура РФ.

Фото: Фото с сайта Ru.wikipedia.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем