Город Лучшие легкоатлеты России поборются за медали в Казани

Лучшие легкоатлеты России поборются за медали в Казани

С 23 по 26 июля на Центральном стадионе Казани пройдет чемпионат России по легкой атлетике. Планируется, что в нем примут участие около 1000 спортсменов и 250 официальных лиц в составе команд.

За выступлениями спортсменов будут наблюдать около 200 рефери и судей, 160 из них – татарстанские. Помогать в организации чемпионата также будут 274 волонтера, которые будут работать по направлениям «Взаимодействие со СМИ», «Атташе», «Билетная программа», «Церемонии», «Спортивная программа» и другим. Стоит отметить, что большинство добровольных помощников (200) – это учащиеся спортивных школ республики, пишет KZN.RU.

Официальным местом проживания спортсменов стала Деревня Универсиады, однако многие атлеты разместятся в гостиницах города.

Вход на утренние сессии чемпионата – свободный. Билеты на вечерние сессии соревнований можно купить на сайте билетного оператора bileton.ru, портале госуслуг и в кассах города. Во время проведения соревнований зрители смогут приобрести билеты на Центральном стадионе, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

В рамках чемпионата ожидается приезд в город таких известных спорстменов, как: олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира и Европы, 7-кратная чемпионка России в прыжках в высоту Анна Чичерова, серебряный призер чемпионата мира 2013 года в тройном прыжке Екатерина Конева, олимпийская чемпионка 2012 года, чемпионка мира 2011 года, 4-кратная чемпионка Европы в беге на 800 м Мария Савинова и другие.

В том числе, в Казань приедут рекордсмены России: чемпион мира 2013 года, чемпион Европы 2013 года, действующий обладатель рекорда России в прыжках в длину Александр Меньков, олимпийский чемпион 2012 года, чемпион мира в помещении 2010 года, чемпион Европы 2009 и 2011 годов, рекордсмен России в помещении в прыжках в высоту с результатом 2,42 м Иван Ухов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем