Город Дети инвалидов и сотрудников детсадов будут посещать детский сад бесплатно

Дети инвалидов и сотрудников детсадов будут посещать детский сад бесплатно

С апреля в Казани вводится компенсация родительской платы для родителей – инвалидов и младших воспитателей, а также для обслуживающего персонала детских садов. Напомним, такая льгота действовала до конца прошлого года и была отменена в связи с требованиями нового закона «Об образовании», вступившего в силу 1.01.2014. На социальную поддержку семей данной категории средства будут выделены из городского бюджета в объеме 42,3 млн.руб.

Количество получателей дополнительной компенсации по г. Казани составило 2356 человек (402 ребенка родителей-инвалидов и 1954 детей сотрудников дошкольных учреждений). Управлением образования г. Казани разработан механизм, предусматривающий 100% компенсацию родительской платы для данных категорий родителей.

Для получения компенсации родителям-сотрудникам ДОУ не требуется никаких других дополнительных документов кроме заявления на имя руководителя учреждения по месту работы о предоставлении льготы и выписки из приказа о приеме на работу в детский сад. Родители-инвалиды должны предоставить заявление и документ, подтверждающий инвалидность, сообщает KZN.RU.

Напомним, что на сегодняшний день для родителей дошкольников, посещающих детский сад, действуют две компенсации оплаты. Первую – из республиканского бюджета – получают все без исключения. Вторую – из городского бюджета – получают семьи, имеющие подушевой доход не более 20 000 рублей (сумма компенсации рассчитывается дифференцированно в зависимости от величины дохода).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем