RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

7 м/c,

зап.

747мм 59%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Завтра в Татарстане зазвучат сирены и громкоговорители

Завтра в Татарстане зазвучат сирены и громкоговорители

Завтра, 18 апреля, во всех муниципальных образованиях Республики Татарстан пройдет проверка системы экстренного оповещения населения о чрезвычайных ситуациях. Жители Татарстана вновь услышат звуки сирен, голос диктора и получат SMS-сообщения с информированием о проходящей в республике проверке оповещения.

Для оповещения населения будут использоваться уличные речевые и сиренные установки, SMS-рассылка, терминальные комплексы ОКСИОН и СЗИОНТ.

Проверка системы оповещения будет проведена 18 апреля 2013 года с 10:00 до 12:00 во всех муниципальных образованиях республики.

Также в рамках реализации на территории республики пилотного проекта будут задействована система «Cell Broadcast». Система позволяет оповещать население в максимально кратчайшие сроки при условии, если у абонента включена специальная услуга, встроенная в телефон, и он находится в зоне чрезвычайной ситуации или на конкретной территории республики. К слову, оповещение с использованием данной системы на сегодняшний день осуществляет только один оператор – «МегаФон». Будет осуществляться и SMS-рассылка, которая, к сожалению, имеет свой минус – сообщения могут доходить до абонента в течение нескольких дней. В ночное время будет осуществлен перехват телевещания старшим оперативным дежурным Центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Республике Татарстан.

Жителям республики, услышав сигнал сирены, не стоит искать укрытие. Сигнал сирены, название которого «Внимание всем!», служит для привлечения внимания населения. Услышав такой сигнал, нужно включить теле-, радиоканалы, прослушать сообщение и действовать согласно данным рекомендациям, сообщает KZN.RU.

При этом стоит учитывать, что сигнал может быть не слышен из-за того, что окна в квартире закрыты – особенно это актуально в домах, где установлены современные звукоизолирующие стеклопакеты.

Фото: Фото с сайта Fbcoem.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем