Город Бандитский Ленинград

Бандитский Ленинград

Детективный сериал начинающих российских режиссеров Алексея Молочника и Александры Бутько «Лиговка» повествует о жизни и работе талантливого следователя Леонида Самойлова. Поклонник произведений Артура Конан Дойля, юноша мечтает быть похожим на легендарного Шерлока Холмса, однако справится ли он с ролью сыщика? Леониду противостоит весь ленинградский криминалитет и банда грабителей под предводительством неуловимого Лехи Черта.

Главный герой сериала «Лиговка» сразу располагает к себе. Кажется, что персонаж не рожден кинематографом XXI века, а сошел к нам со страниц советской книги. Юноша мечтает ловить преступников, нарушающих спокойствие граждан. На таких людях держится общество. Высшая ценность Леонида – это справедливость. Ради справедливости он готов даже рискнуть жизнью. И старшие товарищи по заслугам оценили талант и твердую жизненную позицию Самойлова. Начальник уголовного розыска Григорий Шмаков быстро сумел разглядеть в герое задатки следователя. Он решает оказать юноше личную поддержку и всячески помогать в становлении новоявленного сыщика.

Одна из интересных линий в сюжете – отношения Леонида с дочкой Шмакова Женей. Парень влюблен в Женьку, однако та не обращает на него внимания, увлеченная Василием Красильниковым, лучшим оперативным работником Лиговского УГРО. Как это часто бывает, девушка выбирает успешного мужчину, который уже преуспел на своем поприще, заработал авторитет коллег и товарищей, а молодой герой, пусть и талантливый, остается в стороне. У Лени есть выбор: решить, что другие лучше него, и опустить руки или же постараться стать профессионалом в своем деле и доказать самому себе, не ответившей взаимностью девушке и всем остальным, что он прирожденный детектив, достойный сравнения не только с Красильниковым, но и с самим Шерлоком Холмсом.

В сериале «Лиговка» Леонид Самойлов выбирает второй вариант и уверенно идет к своей цели. Жизненные трудности не могут его остановить. Не имея крыши над головой, он находит жилье и полностью погружается в работу. Даже наличие неизвестного предателя в кругу коллег по уголовному розыску не может умерить пыл героя и помешать его стремлению стать тем, кто сделает весь мир и свой город чуть лучше, привнеся в него немного справедливости.

Источник: Ivi.ru – онлайн-фильмы без регистрации

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем