Город В Казани возбуждено уголовное дело на депутата Госсовета РТ

В Казани возбуждено уголовное дело на депутата Госсовета РТ

Бывшего генерального директора ОАО «Татспиртпром», 55-летнего Рашита Шайхутдинова, подозревают в растрате, совершенной в особо крупном размере и злоупотреблении полномочиями.

По версии следствия, в 2003 году Шайхутдинов, являясь гендиректором «Татспиртпрома», дал указание своим подчиненным о начале строительства жилого дома в д. Званка Пестречинского района РТ за счет средств одного из филиалов возглавляемой им организации. В последующем земля, на которой производилось строительство, перепродавалась различным физическим лицам. В результате чего в 2010 году земельный участок и дом, построенный на средства «Татспиртпрома» был оформлен в собственность гражданки Германии.

Следствие полагает, что действиями Шайхутдинова ОАО «Татспиртпром» был нанесен ущерб в размере около 7 млн рублей.

Свою причастность к совершению преступления подозреваемый не признал. В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается. В ближайшее время Шайхутдинову будет предъявлено обвинение в совершении указанных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем