Главное: Потерпевшая по делу «Дальнего» отказалась от иска в суд Погода +22 Ясно
 
 
Статьи
116.ru
 
Новость дня
22 мая
Казанцы спасаются от жары в грязной воде

Казанцы спасаются от жары в грязной воде
Я, Сюжет прикольный))) Смотрим... далее
21 мая
В Казани горячая вода испарилась на все лето

В Казани горячая вода испарилась на все лето
Вероника, Мой дом в этом графике... далее
18 мая
Экс-судья Солдатов допился до лишения прав

Экс-судья Солдатов допился до лишения прав
Сергеич, Злее "рога" не придумаешь.... далее
17 мая
16 мая
15 мая
14 мая
12 мая
«Хранительница» скандала

«Хранительница» скандала
Рафис Кашапов, Муфтиев соберут на открытие... далее
11 мая
10 мая
05 мая
04 мая
Преемник Сафарова готов к экспериментам

Преемник Сафарова готов к экспериментам
правдоруб, Пока достижения Хохорина... далее
03 мая
02 мая
Тимофеев остался на свободе

Тимофеев остался на свободе
Я, "Попал" мужик мужик в... далее
28 апреля
В Казани прошёл самый массовый субботник

В Казани прошёл самый массовый субботник
Гость, татарин бесплатный труд... далее
27 апреля
27 апреля
26 апреля
Речной порт Казани открыл навигацию

Речной порт Казани открыл навигацию
Гость, Ринат а зачем? На эти... далее
25 апреля
24 апреля
В Казани отказались от «Автобуса Победы»

В Казани отказались от «Автобуса Победы»
Сергеич, Ну. Ну построил он более... далее
Обратная связь
Если у вас есть предложения или замечания о работе наших сайтов, вы можете отправить нам сообщение через форму обратной связи.

9 ноября 2007 Любовь на выставке

10 ноября, в 17:00, в музее им. Горького откроется выставка «Лжежизнь или любовь». Она будет первой в жизни студента КГУ, молодого художника Даниила FAY (Файзрахманова). «Лжежизнь» – потому что наше бытие, по мнению автора, на самом деле является псевдомиром, созданным матрицей. Любовь он сравнивает с хакерскими действиями, в результате которых стандартная «лжежизненная» программа дает сбой. «Хакером» бытия самого Даниила стала девушка по имени Валентина. Выставка откроется в день, когда ей исполнится 21 год, в музее будет представлена 21 картина на протяжении 21 дня.   

«Это не коммерческий проект, не история какой-то дутой биографии, жизнь и любовь – это не сравнения, – рассказывает художник. – Если честно, фильм «Матрица» я сам не смотрел. Это понятие я использовал для того, чтобы максимально красочно описать то, что имел в виду. Тот мир, который есть, однажды может взять и измениться. Я сравниваю это с сайтовским взломом любого интернет-продукта, когда вдруг программа дает сбой из-за воздействия извне. О том, что пролетел самолет, можно судить по белому следу, который остается в небе. Событие, которое было некоторое время назад, например, привело к тому, что я сегодня сейчас нахожусь здесь и разговариваю с вами».

Как ни странно, встретил Даниил девушку, оставившую неизгладимый след в его жизни, тоже во Всемирной паутине. Правда говорить об этом не любит. С Валей они договорились, что на вопрос «Где познакомились?» будут отвечать – «На «кольце».

 

«О своей идее он мне как-то говорил, но я об этом уже забыла, – делится Валентина. – Узнала о предстоящей выставке совершенно случайно: ехала в маршрутке и в глаза бросилась афиша, на которой крупно изображены глаза, похожие на мои. Посмотрев на дату проведения и название, я убедилась в своем предположении».

«Можно сказать, эта девушка, как бы банально не звучало (особенно после фильма «Девушка моих кошмаров») – девушка мечты. Так и есть: придуманная лет в 14 она мне встретилась в 21(!) год, сейчас мне 22. Какая она? Просто «моё». Я сам сначала не заметил, но где-то после 15 картины обратил внимание, что Валя в них отразилась. Там есть определенный сюрреалистический символизм – появились длинные ресницы и челочка. Это образ, который не нужно было придумывать», – рассказывает Даниил FAY.

Кроме глаз и ресниц, которые можно разглядеть во многих картинах художника, в глаза бросается еще один символ. Лампочка. Причем она будет присутствовать не только на холстах, но и «вживую». Даниил объяснил свое внимание к лампочке Ильича следующим образом: «Она «Оп!».. и разбилась и никогда больше не загорится. А есть еще солнце, которое человеку не сделать...».

Отношения Даниила и Валентины, как свет внезапно загоревшей лампочки, вспыхнули в марте этого года. И уже в августе лампочка перегорела.  

«Наверное, все так получилось, потому что мы с ним слишком разные», – объяснила Валентина.

«Я не хотел этого, но как-то настоящая любовь рухнула. Может быть и такое, что все начнется сначала, ... а может и нет. На этот вопрос никто не может дать ответ, у будущего миллионы сценариев, – поделился Даниил. – В любом случае, это было! Будет ли она где-то с кем-то другим, или все растает, как туман, это останется навсегда в моей и ее жизни!».

 



Лена СУЛТАНОВА, специально для 116.ru
Просмотров: 881
Поместить ссылку в
LiveJournal Я.ру Liveinternet Мой мир на mail.ru Odnoklassniki


Поиск на сайте