RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

3 м/c,

южн.

747мм 67%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Следователи объявили битву экстрасенсам

Следователи объявили битву экстрасенсам

Доказать, что колдуны из ООО «Центр коррекции судьбы «Возрождение» вовсе не волшебники, предстоит казанским следователям. Необычное уголовное дело расследуют в следственном отделе СУ МВД России по Казани. В качестве подозреваемых экстрасенсы известного в Казани и за ее пределами центра.

Магия поставлена на поток

С заявлениями в правоохранительные органы обратились пятеро пострадавших, но как только клиенты центра узнали о том, что экстрасенсами заинтересовалась полиция, с жалобами в правоохранительные органы пришли еще пятеро. И не исключено, что таких обратившихся будет намного больше.

«По определенным данным установлено, что специалисты данного центра наносили значительный материальный ущерб гражданам, предоставляя ложные услуги по поправке здоровья, – рассказал начальник отдела УЭБиПК МВД по РТ Ринат Акчурин. – Жертвами данной организации становятся граждане с жизненными трудностями, которые в поиске спасения обращаются к нетрадиционным методам разрешения проблем. Так, сотрудники центра «Возрождение», прибегая к методам психологического влияния, призывали клиентов пройти ряд обрядов, чтобы избежать больших жизненных трудностей».

Среди тех, кто прибегал к помощи колдунов, в основном женщины и пенсионеры. Люди, прочитав рекламу и поверив, что в центре работают специалисты, обладающие экстрасенсорным даром, готовы были отдать последние сбережения за результат. Те внимательно выслушивали «пациента», заводили карточку, куда вписывали его «историю болезни» и назначали лечение в виде молитв и обрядов за большие деньги.

Волшебство по прайсу

Напомним, сайт 116.ru уже сообщал об одном из случаев, тогда жительница Казани сама подала в суд на магов из этого центра.

По словам жительницы Казани Кадрии, она отдала экстрасенсам и колдунам из центра почти 100 тысяч рублей, однако желаемого результата так и не получила. В итоге женщина подала в суд за неисполненные три желания, требуя вернуть деньги за услуги.

Обратиться к магам Кадрия решила, увидев рекламу по телевизору о центре коррекции судьбы «Возрождение». По словам женщины, как раз в это время у нее были проблемы в жизни – она боялась возвращения бывшего мужа из тюрьмы, начались неполадки в бизнесе, да и здоровьем не могла похвастаться.

«Увидела на экране участницу «Битвы экстрасенсов» и решила, что для меня это выход из положения, – рассказывает жительница Казани Кадрия. – Я настолько была подавлена грузом проблем, что не знала, что делать. В центре, судя по рекламе, обещали защиту от негативных воздействий на судьбу, вот я и решилась обратиться к медиуму Али Малике Султан».

Именно эта потомственная колдунья, которая, по ее рассказам, провела все детство на кладбище, должна была спасти женщину от множества напастей. Но в итоге каждый визит и каждый обряд обходились Кадрие в кругленькую сумму, не говоря уже об оберегах, перышках, семенах мака. В итоге по чекам, выданным в центре, выходило, что Кадрия отдала за услуги больше 80 тысяч рублей. А желания не сбылись ни через месяц, ни не через полгода.

После этого женщина обратилась в Роспотребнадзор и написала в центр «Возрождение» претензию. Маги в ответ прислали ей свои правила, в которых прописано, что «Возрождение» оказывает информационно-консультационные услуги, за которые она и заплатила.

«Они мне сообщили, что письменный договор со мной не заключали, значит, претензий никаких быть не может, – возмущена Кадрия. – Я собрала все кассовые чеки и обратилась в суд, еще написала заявление в прокуратуру. Я попросила признать сделку недействительной, поскольку я была в подавленном состоянии, которым они и воспользовались».

Однако суд встал на сторону экстрасенсов, и Кадрие предстоит еще одно судебное заседание, на этот раз в высшей инстанции.

Любой обряд за ваши деньги

Истории обратившихся к полицейским клиентов колдунов из центра похожи как две капли воды. Люди обращались к экстрасенсам от безысходности, а те, по словам пострадавших, каждый раз назначали новые цены за одни и те же ритуалы.

«Главной целью организации является выманивание больших денежных средств у граждан за счет проведения дорогостоящих обрядов, стоимость которых варьируется от пяти до 120 тысяч рублей, а также приобретения необходимых для этого аксессуаров, – считает Ринат Акчурин. – Поскольку никакого исцеления не происходит, а обещания о ненаступлении результатов продолжаются, люди осознают, что оказались обмануты».

Одна из клиенток тоже в надежде на чудо заплатила за обряды и заклинания 419 тысяч рублей. Причем деньги девушка взяла в кредит в банке, но желаемого результата не получила. Колдуны ей сказали: «Мы же с вами не закончили обряды, нужно пройти еще, поэтому и результата нет».

Мало того что она оказалась околдована магами, так теперь ей еще придется выплачивать огромные проценты банку.

Дар и никакого мошенничества?

Следователи говорят, что дело очень сложное в части доказательной базы. Фирма, в которой трудятся экстрасенсы, из Нижнего Новгорода. Владелица ее уверяет, что когда набирали сотрудников в казанский центр, приезжала одна из известных ясновидящих России – победительница известной передачи про экстрасенсов. Она проверила, есть ли паранормальные способности у магов из центра. И якобы определила, что есть. Сейчас следователи ломают голову, как выяснить – есть ли на самом деле дар у заподозренных в мошенничестве экстрасенсов.

Между тем центр коррекции судьбы по-прежнему продолжает принимать клиентов. Правда, перед тем как записаться на прием, нужно оставить свой мобильный телефон и пообщаться с помощником экстрасенса.

Фото: Видео предоставлено МВД по РТ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем