Город Прошла презентация Кубка Дэвиса

Прошла презентация Кубка Дэвиса

11 января в Казанском молодежном центре «Ак Барс» прошла презентация Кубка Дэвиса, который в конце прошлого года был завоеван российскими теннисистами во Франции. Кубок Дэвиса – самый престижный трофей среди теннисистов, и российские спортсмены шли к нему 40 лет. Чтобы подчеркнуть значимость этой победы и продемонстрировать Кубок Дэвиса рядовым россиянам, Федерация тенниса России и Всероссийское добровольное общество «Спортивная Россия» организовали турне по регионам. Турне началось еще в прошлом году, и раньше казанцев Кубок Дэвиса увидели жители Сибири и Урала.

В столицу Татарстана Кубок Дэвиса привезли вчера из Саранска. В 10 часов утра в фойе Казанского молодежного центра «Ак Барс» началась установка Кубка Дэвиса. Как сообщает

ИА «Intertat.Ru»

, для Кубка собрали постамент из трех круглых деревянных секций. Бока каждой секции отделаны серебряными пластинами (на них указаны все страны и состав сборных команд, которые в течении последних 100 лет завоевывали Кубок Дэвиса). Сверху на постамент уложили серебряный поднос, на который и водрузили серебряную салатницу. Затем пришедшие на презентацию просмотрели сорокаминутный документальный фильм, посвященный исторической победе теннисистов России на Кубке Дэвиса. Все желающие получили возможность пообщаться и задать вопрос членам делегации, сопровождающей Кубок Дэвиса по российским городам, которую возглавляет президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

Как отметил министр по делам молодежи и спорту РТ Марат Бариев, «мы долго ждали этого дня. Победа на Кубке Дэвиса – это торжество всего российского спорта, торжество каждого спортсмена и каждого россиянина. Я хотел бы поблагодарить федерацию тенниса России и добровольное движение »Спортивная Россия« за решение провести Кубок Дэвиса по регионам и за то, что в этом мероприятии участвуют наши любимые ведущие спортсмены, которые прославляли спорт СССР, спорт России».

В своем выступлении президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев подчеркнул, что во всем мире победу на Кубке Дэвиса ставят в один ряд с победой на чемпионате мира по футболу, поскольку только в этом году в его розыгрыше приняли участие 142 команды. «За 102 года Кубак Дэвиса завоевывали 11 стран, в числе которых теперь есть и Россия»,- добавил Шамиль Тарпищев.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем