Город Фарид Мухаметшин встретился с участниками фестиваля клубов международной дружбы СНГ

Фарид Мухаметшин встретился с участниками фестиваля клубов международной дружбы СНГ

9 января Председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин встретился с участниками фестиваля клубов международной дружбы СНГ, который проходил в Казани с 3 по 9 января и был посвящен предстоящему празднованию 1000-летия города.

Во встрече также принимали участие секретарь Госсовета Валентина Липужина и председатели постоянных парламентских комиссий.

Фестиваль был организован казанским управлением образования, отделом образования администрации Советского района города, Дворцом детского творчества им. А. Алиша, детским объединением общественно-политического движения «Татарстан – новый век» и клубом содружества «Единство» при казанской школе N58. Он прошел под девизом: «Возьмемся за руки, чтобы не потеряться поодиночке».

В фестивале приняли участие полторы сотни учащихся 7-11 классов из двенадцати регионов России и стран СНГ. В дни школьных каникул они знакомились с историей и культурой Казани и Татарстана, делились опытом работы клубов интернациональной дружбы. Участники фестиваля также общались со своими казанскими сверстниками из школы N58, лицея юных парламентариев Дворца детского творчества им. А. Алиша и клуба «Политолог-дипломат» гимназии N19. Помимо этого, программа фестиваля была насыщена многочисленными экскурсиями, встречами с артистами, посещениями музеев и театров, концертами, дискотеками, конкурсами и ток-шоу.

Во время встречи с Фаридом Мухаметшиным школьники и их педагоги выразили благодарность руководству республики и организаторам фестиваля, который, по их словам, надолго останется в их памяти. Учащиеся вручили Председателю Госсовета РТ разработанную во время фестиваля хартию мира и согласия – воззвание во имя грядущих поколений.

Руководитель парламента рассказал гостям о Госсовете республики, о молодежной политике в деятельности законодательного органа Татарстана. Учащиеся, в свою очередь, делились впечатлениями о республике и ее столице, рассказывали о своих родных местах, сопровождая это национальными танцами, стихами и песнями на родном языке.

Завершилась встреча обменом подарками. Председатель Госсовета РТ обещал содействовать в организации следующего фестиваля, который должен пройти летом на борту теплохода.

Об этом сообщает

ИА «Intertat.Ru»

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем