Город В Культурном центре МВД РТ пройдет вечер памяти поэта и журналиста Александра Фролова

В Культурном центре МВД РТ пройдет вечер памяти поэта и журналиста Александра Фролова

9 января в 19 часов в Культурном центре МВД РТ пройдет вечер памяти Александра Фролова, а также презентация книги «Моя сгоревшая звезда».

Организаторы приглашают на концерт друзей Александра Фролова и всех, кому близко его творчество.

В творческом вечере памяти известного казанского поэта и журналиста примут участие Сергей Бальцер, Дмитрий Бикчентаев, Виталий Харисов, ансамбль «Пастораль» и эскадрон имени поручика Ржевского.

Весь сбор от продажи билетов и книг пойдет на установление надгробного памятника Александру Фролову.

Александр Фролов родился 29 февраля 1960 года в поселке Шуган Муслюмовского района Татарской АССР. В 1976 году он поступил на историко-филологический факультет Казанского государственного университета. После службы в армии работал корреспондентом газеты «Рабочий КамАЗа» в Набережных Челнах. В 1986 году Александр Фролов вернулся в Казань, где работал в газете «Вечерняя Казань». В 1992-1996 годах – собственный корреспондент РТР в Татарстане. Затем он редактировал газету «Предприниматель», был собкором газеты «Российские вести». Умер Александр Фролов 9 января 2002 года.

Стихи Александр Фролов начал писать еще в школе. Первая публикация появилась в газете «Сельские огни» в 1975 году. Первая крупная подборка произведений была опубликована в альманахе «Когда падет последний бастион» в 2001 году.

Книга «Моя сгоревшая звезда» – практически полное собрание поэзии Александра Фролова, сообщает

ИА «Intertat.Ru»

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем