RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 30%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Поездка на Хадж обойдется паломникам почти в 55 тыс. рублей

Поездка на Хадж обойдется паломникам почти в 55 тыс. рублей

В Казани начался прием документов от мусульман желающих посетить Мекку. Заявки для участия в Хадже необходимо подать не позднее 23 декабря.

Второй год отправка паломников из Татарстана на Хадж проходит в рамках проекта «Идел-хадж», организованного Духовным управлением мусульман РТ (ДУМ РТ), страховой компанией «НАСКО - Татарстан» и «Татфондбанком».

Как сообщает

ИА «Intertat.Ru»

, хадж является одним из пяти основных[ столпов ислама, и один раз в жизни его обязан совершить каждый мусульманин. Ожидается, что общее количество путешественников из Татарстана в этом году составит несколько сот человек.

Поездка на Хадж на самолете татарстанским паломникам обойдется почти в 55 тыс. рублей. При этом им придется отдельно платить за питание.

Автобусная поездка на одного человека будет стоить около 35 тыс. рублей. Данные цифры включает и услуги по организации обязательных прививок против дифтерии и менингита.

Татарстанская группа автобусных паломников в этом году собирается ехать не заезжая в Ирак. Предположительно, маршрут пройдет через Азербайджан, Иран, Сирию и Иорданию.

Если учесть, что Курбан-байрам (именно этот главный праздник мусульмане отмечают в Мекке) состоится только в середине февраля, есть еще достаточно времени для подготовки паломничества.

«Процедура организации Хаджа очень сложна. Список утверждается уполномоченным по делам Хаджа при правительстве РФ, а затем передается министерству по вопросам Хаджа Саудовской Аравии. Много времени уходит на оформление виз и проживания в Саудовской Аравии.», - объяснили в «Идел-Хаж» причину спешки с оформлением документов.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем