RU116
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Казани

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

748мм 88%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Открывается Единый центр государственной регистрации юрлиц по принципу «одного окна»

Открывается Единый центр государственной регистрации юрлиц по принципу «одного окна»

С 20 декабря 2002 года в Татарстане открывается Единый регистрационный центр, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц по принципу «одного окна», сообщили

ИА «Intertat.Ru»

в пресс-служба УМНС РФ по РТ.

Теперь налоговые органы будут оформлять государственную регистрацию юридических лиц как в Едином регистрационном центре, так и непосредственно в инспекциях. Полномочия нового центра распространяются только на государственную регистрацию вновь создаваемых юридических лиц.

Для регистрации вновь создаваемого юридического лица необходимо представить в Единый регистрационный центр (ЕРЦ) комплект документов, необходимых для государственной регистрации, который включает в себя: заявление о регистрации, решение о создании юридического лица, учредительные документы в 3 экземплярах, документ об оплате государственной пошлины, заявление о постановке на налоговый учет, заявление о регистрации в Пенсионном фонде, заявление о постановке на учет в Фонде социального страхования, документ об оплате услуг за выгрузку Госкомстатом «Информационного письма с идентификационными кодами».

Срок регистрации Постановлением Кабинета министров установлен в 14 рабочих часов, фактически решение выносится на второй день после подачи заявления. При вынесении положительного решения уполномоченное лицо юридического лица получает следующие документы, подтверждающие факт государственной регистрации: Свидетельство о государственной регистрации, Свидетельство о постановке на налоговый учет, извещение страхователю – документ, подтверждающий постановку на учет в Пенсионном фонде, страховое свидетельство о постановке на учет в ФСС, уведомление о размере страховых взносов, информационное письмо с идентификационными кодами, присвоенными комитетом по статистике.

Решение об отказе в государственной регистрации юридического лица выносится и выдается уполномоченному лицу в течение трех часов с момента подачи документов в Единый регистрационный центр.

В то же время при создании юридического лица можно воспользоваться и общей процедурой государственной регистрации, зафиксированной российским законодательством. В этом случае надо обращаться в налоговый орган по месту осуществления будущей деятельности организации. Однако в этом случае постановка на учет во всех фондах осуществляется руководством зарегистрированного юридического лица самостоятельно.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем