Город Зеленодольске арестованы лидеры крупной ОПГ

Зеленодольске арестованы лидеры крупной ОПГ

В Татарстане начался сбор улик, необходимых для возбуждения уголовного дела по обвинению в организации преступного сообщества. Управление по борьбе с организованной преступностью МВД Татарстана арестовала лидеров ОПГ «Курицынские».

По словам начальника УВД Зеленодольска Владимира Богатырева, банда Курицына считалась самой «отмороженной» и постепенно подминала под себя самые доходные виды легального и нелегального бизнеса. На пути к лидерству «курицынские» вступили в открытую конфронтацию с еще одним криминальным монстром Зеленого Дола - ОПГ «Азатовские».

Регулярно с начала этого года в Зеленодольске происходили разборки между группировками, которые несколько раз закончились убийствами. Недавно боевики одного из криминальных кланов устроили погром на местном рынке.

«В настоящее время, - рассказал

ИА »Intertat.Ru«

глава антимафиозного управления Анатолий Игнатьев, - арестована вся верхушка ОПГ во главе с ее лидером. Сам Курицын пока обвиняется в незаконном хранении огнестрельного оружия, деяния его соратников подпадают под дюжину статей Уголовного кодекса. Однако собранных улик пока недостаточно для предъявления обвинения в организации мафиозной пирамиды». Начальник УБОП через местные СМИ обратился к жителям Зеленодольска, пострадавшим от набегов братков, с просьбой дать свидетельские показания.

Соперники арестованных - «азатовские» находятся в бегах. Можно сказать, что казанские оперативники одним выстрелом убили сразу двух зайцев.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем