Город В 2003 году «КамАЗ» намерен выпускать по 2000 автомобилей в месяц при рентабельности не менее 10%

В 2003 году «КамАЗ» намерен выпускать по 2000 автомобилей в месяц при рентабельности не менее 10%

Скорректированный в августе 2002 года бизнес-план ОАО «КамАЗ» на оставшиеся четыре месяца выполняется устойчиво. Об этом заявил 27 ноября заместитель генерального директора компании по экономике и финансам Ильдар Халиков: При этом, как отметил И. Халиков, два месяца подряд предприятие опережает результаты прошлого года – как производственных, так и финансово-экономических, передает

ИА «TatNews.Ru»

.

В сентябре КамАЗ выпустил и реализовал товарной продукции – в денежном выражении и сопоставимых ценах – на 5% больше, чем год тому назад, а в октябре – на 12%. Таким образом, «КамАЗу» удалось выйти на реализацию более 2000 грузовых автомобилей в месяц, что позволило укрепить позиции автопроизводителя на рынке.

По словам И. Халикова, на предприятии предпринят ряд мер по дальнейшему сокращению издержек. Здесь можно отметить успехи завода микролитражных автомобилей и подразделения продуктовой группы «Компоненты». Однако, как говорит И. Халиков, еще остаются нерешенными проблемы по выполнению нормативов расхода электроэнергии в продуктовой группе «Металлургия».

В результате за сентябрь и октябрь КамАЗ получил прибыль от всех видов деятельности в размере 259 млн. рублей, что позволило частично компенсировать убытки предыдущих месяцев. Эта тенденция, по мнению заместителя генерального директора компании по экономике и финансам, сохранится до конца года.

В следующем году «КамАЗ» намерен сохранить выпуск автомобилей на уровне 2000 в месяц при рентабельности не менее 10%. Анализы и прогнозы при формировании бизнес-плана на 2003 год показывают, что год будет для автопроизводителя непростым: придется работать в условиях резкого роста цен на энергоресурсы, металл, материалы и комплектующие.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем