Город Идет разработка программы, которая обеспечит прорыв в области телекоммуникаций

Идет разработка программы, которая обеспечит прорыв в области телекоммуникаций

К концу 2004 года все населенные пункты Республики Татарстан будут соединены опто-волоконными линиями связи. Об этом заявил 28 ноября на сессии госсовета РТ Минтимер Шаймиев.

По его словам, в настоящий момент в министерстве связи РТ идет проработка амбициозного проекта, который позволит Татарстану в области связи и информатизации выйти на уровень самых развитых стран мира.

Программа, которая, по словам М.Шаймиева, может стать президентской должна решить все проблемы со связью, услугами телекоммуникаций, скоростным доступом в Интернет, кабельным телевидением во всех населенных пунктах республики, в том числе и в сельской глубинке.

Ближайшей задачей программы должно стать обеспечение качественного приема программы телекомпании ТНВ во всех населенных пунктах Татарстана.

Уверенность в успехе разрабатываемой программы вселяют впечатляющие результаты предыдущей президентской программы – газификации села. По мнению Минтимера Шаймиева, село с энтузиазмом воспринимает новые услуги, которые предоставляются на качественном уровне.

Президент Татарстана считает показательным тот факт, что с инициативой этой программы выступили коммерческие структуры республики, которые предложили свою помощь в финансировании работ.

На сегодняшний день в республике усилиями различных телекоммуникационных и коммерческих компаний уже проложено свыше 2000 километров оптоволоконного кабеля, сообщает

ИА «TatNews.Ru»

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем