Город УВД Казани наградило горожан за помощь

УВД Казани наградило горожан за помощь

26 ноября в УВД Казани состоялось награждение горожан, оказавших помощь милиции в раскрытии преступлений.

Награждение жителей города стало доброй традицией УВД и проводится уже четвертый раз. В этом году в гости в управление пришли 22 казанца, которые помогли предотвратить квартирные кражи, хищение топлива, оказывали содействие в изъятии из незаконного оборота оружия, боеприпасов и наркотиков, задерживали преступников. Награды были вручены и тем, кто ежедневно помогает милиции, выполняя фактически функции внештатных сотрудников.

Среди награжденных - Рафаиль Зиганшин. В начале июля этого года во время прогулки по лесу в Боровом Матюшино он обнаружил в стволе высохшего дерева спортивную сумку. Рафаэль - в прошлом сотрудник правоохранительных органов - быстро оценил обстановку и обратился в ближайший отдел милиции.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа извлекла из сумки 2 автомата с глушителями, пистолет с обоймами, маски и перчатки. Проведенная впоследствии криминалистическая экспертиза установила, что из этого оружия месяц назад было совершено убийство мужчины. Для поиска орудия преступления тогда было привлечено большое количество сотрудников милиции, но результата он не дал. Таким образом, Рафаиль оказал следствию необходимую помощь и помог приобщить к уголовному делу орудие преступления.

Обращаясь к награжденным, начальник УВД Казани Евгений Давлетшин сказал: «Все вы разные, и по возрасту, и по роду занятий, но всех вас объединяет одно - неравнодушие к тому, что происходит рядом, понимание того, что и от вас зависит спокойствие в городе», передает

ИА «Intertat.Ru»

.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем