RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Арский крахмальный завод занесен в список злостных загрязнителей среды

Арский крахмальный завод занесен в список злостных загрязнителей среды

Сточные воды, образующиеся в результате мойки картофеля, промывки крахмала, а также клеточный сок, перемешанный с мукой и сточными водами – со скоростью 17 литров в секунду отправляются прямо в Казанку. Система сбора и очистки сточных вод на заводе не работает, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов РТ.

Этот факт нарушения природоохранного законодательства был установлен государственными инспекторами Северного ТУ Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Еще 11 октября 2002 года Арскому крахмальному заводу было выдано предписание приостановить работу. Кроме того, предприятие было оштрафовано на 10 тысяч рублей. Вред, причиненный окружающей среде, «зашкаливает» за 100 тысяч рублей.

Для виду в день очередной проверки 14 ноября работы на заводе были приостановлены, однако повторная проверка 18 октября показала, что предприятие продолжает «гнать» крахмал, а следовательно, сбрасывать в Казанку новые порции отходов.

С нарушителями-рецидивистами решили бороться всей силой закона. Материалы дела на днях были переданы на рассмотрение Мировому судье Арского района республики.

REGIONS.RU
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем