Город УФСИН РТ: «Биту с циничными надписями сожгли в котельной колонии»

УФСИН РТ: «Биту с циничными надписями сожгли в котельной колонии»

Напомним, в дежурной части ЛИУ-1 членами ОНК во время посещения лечебно-исправительного учреждения №1 найдена самодельная деревянная бита.

В ходе визита члены общественной наблюдательной комиссии Татарстана Владимир Рубашный и Николай Архипов обратили внимание на самодельную деревянную биту в дежурной части. На бите были нанесены надписи – «Успокоительное», «Анальгин», «Средство от геморроя», «Путевка на Луну и в Сочи», «Прокурор», «Адвокат».

Пресс-служба УФСИН РТ пояснила происхождение биты.

«По данному поводу поясняем, что 25.07.2012 в 9:00 при проведении обысковых мероприятий на деревообрабатывающем участке промышленной зоны в цехе №3 сотрудниками дежурной смены была обнаружена вырезанная из деревянного бруска палка в виде бейсбольной биты, длиной примерно 40 сантиметров, с нанесенными на ней надписями циничного характера, – написано в официальном сообщении. – Данная палка была изъята и доставлена в дежурную часть учреждения, где была внесена в акт изъятых веществ и предметов, где и находилась до вынесения решения об уничтожении.

26.07.2012 в 9:00 указанный предмет был уничтожен в комиссионном порядке путем сжигания в котельной учреждения.

С начала 2012 года в учреждениях УФСИН России по Республике Татарстан зарегистрировано 8 фактов правомерного (в соответствии с ФЗ №5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы») применения физической силы в отношении осужденных, все факты признаны надзирающими органами обоснованными.

Попытки отдельных членов общественной наблюдательной комиссии Республики Татарстан повлиять на общественное мнение и дискредитировать УФСИН по РТ вызывают недоумение».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем