RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

с-з.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Богатые экономят на кварплате

Богатые экономят на кварплате

В числе должников – каждый 20-й казанец. Общая сумма задолженности составляет более 336 миллионов рублей – такими темпами к концу года она будет сопоставима с суммарными затратами на услуги ЖКХ жителей миллионного города. Эти данные привела пресс-служба Казгордумы.

Сведения на должников, а это более 20 000 жителей, имеются в Едином расчетном центре Казани и в базе данных управляющих компаний, председателей ТСЖ и ЖСК. Среди них есть свои «рекордсмены». По данным на август, семья Светоносовых из Приволжского района, проживающая в квартире площадью более 200 квадратных метров, задолжала 183 000 рублей.

Как отметил председатель комитета благоустройства и ЖКХ исполкома Казани Андрей Егоров, список злостных неплательщиков на данный момент практически завершен. Вопросы о взыскании долгов решаются в судебных органах, судебные приставы получили уже сотни предписаний. Примечательно, что в «рабочих» районах (Авиастроительный, Кировский, Вахитовский, Московский) сумма долгов в полтора-три раза меньше чем в более обеспеченных Приволжском, Ново-Савиновском и Советском районах. Альтернатива выселению – выплатить задолженность, или отработать его на благо города дворником или сантехником.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем