RU116
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Казани

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

зап.

751мм 44%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес «Сименс Финанс» помогает обновлять производство

«Сименс Финанс» помогает обновлять производство

ЗАО «Борторгтехмаш» – предприятие с 50-летней историей производства торгового оборудования для магазинов всех типов, включая супермаркеты, бутики, склады и рынки. География продаж компании обширна: свою продукцию предприятие поставляет в 25 крупнейших городов России. В целях развития руководство ЗАО «Борторгтехмаш» решило модернизировать производство, для чего потребовалось обновить металлообрабатывающее и покрасочное оборудование. Лизинговая компания «Сименс Финанс» выступила в качестве финансового партнера при реализации данного проекта.

В рамках сотрудничества на текущий момент ООО «Сименс Финанс» предоставило в лизинг ЗАО «Борторгтехмаш» три гибочных пресса, два координатно-просечных пресса, гильотину и комплекс лазерной резки. Данное оборудование уже функционирует на предприятии и приносит ожидаемый доход. Готовится к введению в эксплуатацию изготовленная под заказ окрасочная линия с комплектующими «Сименс», ее запуск позволит предприятию оптимизировать использование сырья, дополнительно снизить себестоимость, сосредоточив все производственные этапы внутри одного завода, а также повысить скорость изготовления готовой продукции. Для реализации проекта ООО «Сименс Финанс» предоставило выгодные инвестиционные условия: индивидуальный график погашения выплат и отсрочку платежей, обеспечив ЗАО «Борторгтехмаш» дополнительными преимуществами лизингового финансирования.

«Реализованный проект позволил нашему предприятию снизить себестоимость производимого нами оборудования, – комментирует сделку председатель совета директоров ЗАО «Борторгтехмаш» Алексей Деревянко. – Благодаря новому оснащению мы смогли в разы увеличить объемы выпускаемой продукции, а также сформировать значительный пул новых заказов, для выполнения которых планируется дальнейшее наращивание производственных мощностей с помощью лизингового финансирования «Сименс Финанс».

«Руководство ЗАО «Борторгтехмаш»предъявило высокие требования к используемому производственному оснащению, которым отвечает оборудование с компонентами «Сименс». В рамках реализации подобных проектов, наша компания предоставляет специальные условия финансирования, которые позволяют максимально эффективно решать задачи бизнеса, – отмечает директор представительства «Сименс Финанс» в Казани Евгений Лапшин. – В итоге, бренд «Борторгтехмаш» уже известный более полувека, сегодня по-новому заявляет о себе на рынке, завоевывая новые сегменты и успешно конкурируя с зарубежными производителями».

Представительство «Сименс Финанс» в Казани,
Бизнес-центр «Сувар-плаза», ул. Спартаковская, 6, офис 1012,
Тел.: (843) 526-55-33, Факс: (843) 526-55-34,
Siemens.ru/finance.

ООО «Сименс Финанс» – лизинговая компания с иностранными инвестициями, один из крупнейших негосударственных лизингодателей России. «Сименс Финанс» предоставляет эффективные финансовые решения для приобретения транспорта, техники и оборудования для малого и среднего бизнеса, а также для крупных предприятий страны. Кроме того, лизинговая компания инвестирует в приобретение современного оборудования, произведенного «Сименс» и оборудования с комплектующими «Сименс». За 14 лет компания реализовала более 10 000 лизинговых проектов на всей территории РФ. Региональная сеть «Сименс Финанс» включает 21 офис в крупнейших российских городах. По состоянию на 01.10.2013 портфель компании превысил 19,2 млрд рублей, объем нового бизнеса за 9 месяцев 2013 года составил 17,9 млрд рублей. Более подробная информация доступна на сайте.

Финансовое подразделение «Сименс» (Siemens Financial Services; SFS) – международный провайдер финансовых услуг в сегменте B2B. Международная сеть финансовых компаний, координируемых Siemens Financial Services GmbH в Мюнхене, объединяет более 2800 сотрудников по всему миру. SFS поддерживает «Сименс», а также другие организации, сосредоточившись, в частности, на секторах Энергетика, Индустрия, Инфраструктура и Города, а также Здравоохранение. По состоянию на 30 сентября 2012 года совокупная стоимость активов SFS достигла 17,4 млрд евро. Более подробная информация доступна на сайте.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем