Бизнес В Новый год с надежной связью «МегаФон»

В Новый год с надежной связью «МегаФон»

Грядут новогодние праздники, а вместе с ними подарки, поздравления родных и близких, шутки друзей и весёлые встречи. Естественно, что надёжная и качественная сотовая связь здесь приходится как нельзя кстати и позволяет отдыхать и праздновать...

" src=

Грядут новогодние праздники, а вместе с ними подарки, поздравления родных и близких, шутки друзей и весёлые встречи. Естественно, что надёжная и качественная сотовая связь здесь приходится как нельзя кстати и позволяет отдыхать и праздновать без забот.

А чтобы абоненты «МегаФона в Поволжье» испытывали от общения только одно удовольствие, специалисты компании уже с октября готовят сеть к значительному росту нагрузки.

Подготовка к грядущим праздникам немыслима без анализа опыта предыдущих лет. Так, в прошлую новогоднюю ночь в час пик голосовой трафик вырастал в два раза по сравнению со среднесуточной нагрузкой. Еще более значительным был рост числа SMS – в 3,7 раза, а их количество составило 48 миллионов сообщений.

Для пропуска таких объёмов специалистами «МегаФона в Поволжье» была проделана масштабная подготовительная работа, позволившая предоставить абонентам услуги сотовой связи высокого качества, практически не отличающегося от качества связи в дни с обычной нагрузкой, что было подтверждено данными технической статистики и отзывами абонентов на форумах. Отлично работал сервис доставки коротких сообщений – свыше 90% всех SMS находили своего адресата в течение пяти секунд после отправки, оставшаяся часть доставлялась в считанные минуты.

За текущий год активность абонентов значительно возросла, и ожидаемое число SMS в канун года 2009 по сравнению с прошлым годом увеличилось практически на 40%. Специалисты компании прогнозируют, что абоненты «МегаФона в Поволжье» отправят порядка 65 миллионов SMS.

В настоящее время подготовка сети к празднованию нового 2009 года идёт полным ходом. Запланировано как проведение мероприятий, уже успевших показать свою эффективность, так и новых, ранее не применявшихся.

Сейчас сеть «МегаФон в Поволжье» обслуживает более пяти тысяч базовых станций, кроме этого в течение года на четверть увеличена емкость оборудования радиосети. Проведены работы по модернизации и оптимизации оборудования, что позволит беспрепятственно обрабатывать огромные объёмы информации, не теряя ни одной SMS. В реализации находятся решения, позволяющие увеличить пропускную способность SMS-центров до 90 тысяч сообщений в минуту.

В дополнение к уже сделанным работам до Нового года будет проведен еще ряд мероприятий:

  • запуск двух новых SMS-центров;

  • увеличение на 15% пропускной способности транспортной сети;

  • расширение на 30% ёмкости транспортных каналов в направлении других операторов связи;

  • увеличение ёмкости базовых станций, обслуживающих места главных площадок празднования по всему Поволжью.

В дни новогодних праздников и в новогоднюю ночь десятки специалистов будут обеспечивать надежную работу сети «МегаФон в Поволжье» и будут готовы в любой момент отреагировать на любые ситуации, чтобы абоненты получали только качественные услуги.

В «МегаФоне Поволжье» уверены – сеть выдержит повышенную нагрузку в новогоднюю ночь и абоненты могут смело пользоваться возможностями «МегаФона» для поздравлений своих друзей и близких.

Гульнара МИНГАЛЕЕВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем