RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

южн.

745мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Бизнес МТС в Татарстане запустили сеть 3G

МТС в Татарстане запустили сеть 3G

Директор макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» ОАО «МТС» Федор Бобков на пресс-конференции, прошедшей 28 мая 2008 года в Казани, объявил о запуске сети 3G в Татарстане в коммерческую эксплуатацию со 2 июня. Сегодня получено разрешение на запуск сети в комм

" src=

Директор макрорегиона «Поволжье Северо-Запад» ОАО «МТС» Федор Бобков на пресс-конференции, прошедшей 28 мая 2008 года в Казани, объявил о запуске сети 3G в Татарстане в коммерческую эксплуатацию со 2 июня.

Сегодня получено разрешение на запуск сети в коммерческую эксплуатацию, и 2 июня начнется предоставление услуги 3G абонентам МТС.

Регион Татарстан – один из самых значимых регионов для бизнеса МТС в Поволжье. В Татарстане существует сеть 3G. Татарстан был и остается самым передовым регионом в Поволжье в части инновационных услуг. На сегодняшний день МТС запустили сеть и обеспечили покрытие пока центральной части города Казани. До конца 2008 года планируется обеспечить покрытие в Ново-Савинском, Московском, Приволжском, Кировском и Авиастроительном районах города.

«В 2008 году сеть третьего поколения будет запущена в Набережных Челнах. Если говорить о Поволжье, то также до конца 2008 года планируется запустить сеть 3G в Нижнем Новгороде. Это должно произойти примерно осенью. В 2009 году планируется запустить сеть уже в большем количестве городов, туда войдут и Ижевск, и Киров, и Дзержинск Нижегородской области. Еще один город в Татарстане, в котором заработает сеть 3G, – это Альметьевск. Это произойдет в 2009 году.

Для пользования 3G-услугами у абонента должен быть телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенные услуги «Доступ в 3G-сеть», GPRS, а сам абонент должен находиться в зоне покрытия 3G-сети МТС.

Услуга «Доступ в 3G-сеть» подключается всем абонентам МТС бесплатно.

Основное преимущество 3G – это гораздо более высокая, чем в сетях второго поколения, скорость передачи информации. Она может достигать 3,6 Мбит/сек.

Кроме того, мы говорим о том, что выводим на рынок Татарстана услугу высокоскоростной передачи данных и доступа в Интернет. Это действительно новые возможности, новое восприятие услуги передачи данных, все работает очень быстро, можно скачивать тяжелый контент, видеофильмы из Интернета, музыку – то есть совершенно новое качество услуг передачи данных», – говорит Федор Бобков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем