Бизнес Праздник, посвященный Дню семьи

Праздник, посвященный Дню семьи

В среду, 7 мая 2008 года, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» благотворительный фонд «Альпари» провел праздник для воспитанников центра, посвященный Дню семьи. В «Здравушке» проходят лечение дети...

" src=

В среду, 7 мая 2008 года, в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Здравушка» благотворительный фонд «Альпари» провел праздник для воспитанников центра, посвященный Дню семьи. В «Здравушке» проходят лечение дети с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и соматического профиля. Сейчас в реабилитационном центре находятся порядка 45 детей с разным уровнем развития. Развлекательная программа со множеством конкурсов в этот весенний солнечный день подняла настроение ребятам, веселые клоуны-аниматоры Фунтик и Сластена с помощью аквагримма превращали детей в сказочных существ: бабочек, кошечек, бэтменов, тигров и многих других героев мультфильмов и сказок.

Незабываемое впечатление на детей произвело шоу мыльных пузырей – сначала они завороженно смотрели, а затем начали наперебой ловить и лопать их. Яркие музыкальные игрушки были завершающим подарком и оставили незабываемые впечатления. Дети тоже не остались безучастными – вместе с воспитателями центра они подготовили выступление для гостей и родителей: рассказывали наперебой стишки, хором пели песенки и даже танцевали. В свою очередь, все присутствовавшие взрослые: родители, воспитатели и персонал центра дали себе обещание как можно чаще радовать этих особенных детей. По мнению руководства реабилитационного центра, такие дни должны проводиться чаще, детям они очень помогают. Напоследок все гости получили приглашение посетить праздничные мероприятия, которые будут проводиться в центре «Здравушка» в День защиты детей 1 июня.

История благотворительного фонда «Альпари».

Фонд был основан в 2005 году. Входит в Ассоциацию благотворительных организаций Республики Татарстан, сотрудничает со многими местными фондами. Оказывает поддержку детям: инвалидам, сиротам, детям из многодетных и малоимущих семей. Помогает в лечении детей с диагнозом ДЦП, в закупке оборудования и препаратов для медицинских учреждений и детских игровых комнат, обеспечивает одеждой и обувью нуждающихся. Проводит совместные проекты с Советом по благотворительности РТ, в частности, по итогам Года благотворительности издал книгу «От души и для души», где была рассказана как история благотворительности в Республике Татарстан, так и ее современные тенденции. Также помог в выпуске пособия для приемных родителей «Берег мечты – родительский дом», где можно найти ответы на все наболевшие вопросы, связанные с приемными детьми. Также фонд занимается поддержкой различных образовательных программ талантливой молодежи. Более подробную информацию о фонде вы можете получить на сайте Аlpari-charity.

Справки по телефону: (843) 267-61-11, Наталья Колганова, PR-менеджер благотворительного фонда «Альпари».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем