Бизнес «Билайн» объявляет о запуске сети 3G в Зеленодольске

«Билайн» объявляет о запуске сети 3G в Зеленодольске

В начале апреля «Билайн» стал первым оператором, запустившим сеть третьего поколения в Зеленодольске. Уже сегодня жители Зеленодольска могут оценить все преимущества высокоскоростного доступа в Интернет (подробнее на сайте Beeline.ru). С запуском новых ба

Группа компаний «ВымпелКом» предлагает интегрированные услуги мобильной и фиксированной телефонии, международной и междугородной связи, передачи данных, доступа в Интернет на базе беспроводных и проводных решений, включая технологии оптоволоконного доступа, WiFi и сети третьего поколения. Среди клиентов «ВымпелКом» – частные лица, малые, средние и крупные предприятия, транснациональные корпорации, операторы связи.
В группу компаний «ВымпелКом» входят операторы связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет. В группу «ВымпелКом» входят компании, осуществляющие операции в России, Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Грузии и Армении, а также во Вьетнаме и Камбодже на территории с общим населением около 340 млн человек. Услуги предоставляются под брендом «Билайн». ОАО «ВымпелКом» стало первой российской компанией, включенной в листинг Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE). Акции компании котируются на NYSE под символом VIP.

В начале апреля «Билайн» стал первым оператором, запустившим сеть третьего поколения в Зеленодольске. Уже сегодня жители Зеленодольска могут оценить все преимущества высокоскоростного доступа в Интернет (подробнее на сайте Beeline.ru). С запуском новых базовых станций 3G трафик за первую неделю апреля вырос почти на 50% по сравнению с первой неделей марта, когда сеть 3G в Зеленодольске находилась в тестовой эксплуатации. На данный момент 3G от «Билайн» охватывает 75% территории города.

«За 2009 год 3G трафик в Республике Татарстан вырос в 2,2 раза. В 2010 году строительство сети 3G от «Билайн» в Татарстане объявлено ключевым направлением для развития в казанском филиале, – говорит технический директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Денис Федотов. – Мы рады предложить жителям Зеленодольска доступ в Интернет на высокой скорости и удобные дополнительные сервисы сети третьего поколения».

Основным преимуществом сети для пользователей является высокоскоростной доступ в Интернет, абонентам доступна скорость до 2 Мбит/с. Пользоваться связью 3G «Билайн» могут обладатели USB-модемов, а также телефонов и смартфонов, поддерживающих стандарт UMTS. Доступ в Интернет через сеть 3G тарифицируется по действующим расценкам услуги «мобильный GPRS-интернет» согласно тарифному плану абонента.

Новые базовые станции 3G были запущены в начале апреля и в Казани. На данный момент сеть 3G в Казани охватывает 85% территории столицы республики. Сеть развернута на оборудовании Ericsson и работает в стандарте UMTS. Запуск новых базовых станций вызвал увеличение 3G-трафика на 13% за первую неделю работы новых базовых станций.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем