Бизнес Для падения объёмы не нужны

Для падения объёмы не нужны

Сегодня утром открытие пройдёт на уровнях закрытия предыдущего дня, так как Америка вчера не торговала, а Азия сегодня в незначительном плюсе. В течение дня ожидаем снижения в районе 1,5%. Хуже рынка металлурги и банковский сектор...

" src=

Прогноз на 27 мая

Сегодня утром открытие пройдёт на уровнях закрытия предыдущего дня, так как Америка вчера не торговала, а Азия сегодня в незначительном плюсе. В течение дня ожидаем снижения в районе 1,5%. Хуже рынка металлурги и банковский сектор.

Российский рынок акций 26 мая

В пятницу российский рынок закрылся ростом на 0,06% по индексу РТС и снижением на 0,77% по ММВБ.

Открытие прошло с гэпом на 1% вниз, в утренние часы рынок двинулся на уровни закрытия предыдущего дня, затем снизился к минимумам предыдущего торгового дня и к закрытию восстановился до средних уровней.

В понедельник не выходила статистика из-за выходных в США и Британии.

Наконец-то фундаментальные факторы перевесили спекулятивные настроения на отечественном рынке, и скорее всего минимум этого года уже не будет обновлён, многие инвестиционные банки подтверждают свои высокие прогнозы по российскому рынку на конец года, в этой ситуации формирование портфелей на текущих уровнях выглядит достаточно опасным, а покупки с инвестиционными целями будут оправданы от уровней 1750 +/-20 по ММВБ и 2150-2200 по РТС.

Лучше рынка по итогам сессии были следующие бумаги: «Роснефть» (1,79%), «Лукойл» (+0,66%), ГазпромНефть (+1,19%).

Хуже рынка выглядели бумаги: Сбербанк (-2,22%), МТС (-1,28%), ВТБ (-1,42%), «Татнефть» (-1,85%), ГМК «НорНикель» (-2,49%).

Другие бумаги торговались на уровне рынка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем